Уже несколько лет беспокоит носоглотка.Беспокоит сильная сухость,спазмы,кажется что носоглотка забита слизью,но насморка нет

Уже несколько лет беспокоит носоглотка.Беспокоит сильная сухость,спазмы,кажется что носоглотка забита слизью,но насморка нет.Доходит даже до головных болей.Обращалась много раз к врачу,ставят диагноз фарингит,но лечение мало эффективно.Посоветуйте чем можно закапывать нос при таких симптомах и какие обследования можно сделать для более точного диагноза?

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
В отношении обследований: выполните рентгенологическое обследование придаточных пазух носа, бакпосев из носа на наличие патогенной микрофлоры и эндоскопическое обследование носоглотки. С уваж, д-р Образцов И.Г.
Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Валентина.
Без очного осмотра могу порекомендовать БИОПАРОКС, КОЛЛАРГОЛ, АЛЬБУЦИД, НООНОКС. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.