Добрый день. Подскажите, как поступить в нашей ситуации: ребенку 2,5 месяца, поcледнюю неделю стул у...

Добрый день. Подскажите, как поступить в нашей ситуации: ребенку 2,5 месяца, поcледнюю неделю стул у малыша стал частый до 6 раз в день, хотя до этого ребенок ходил по большому 1 раз в 2-3 дня. Беспокоит внешний вид стула: жидковатый, жолтый, со слизью и комочками не переваренной пищи. Других признаков беспокойства малыш не вызывает: температура в норме, веселый, вес понемногу набирает, стал даже спокойней спать. Ребенок с рождения на смешеном питании, докармливаю НАНом. Нужно ли мне обратиться в поликлинику с нашими вопросами, или это норма?

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня! Якщо поведінка дитини не змінилася, його не турбують коліки, набір ваги достатній, турбуватися не варто. Даний симптом може бути реакцією на зміну Вашого раціону - введення нових продуктів. Також можна застосувати пробіотики - Лінекс, Біогая. Якщо симптоми не посилюються, на черговий огляд до лікаря в 3 місяці.