здравствуйте! ребенку 6,5 месяцев

здравствуйте! ребенку 6,5 месяцев. с рождения ничем не болели, единственное лечили золотистый стафилококк бактериофагами, результата никакого. с 4 месяцев стала замечать у ребенка температуру от 37 до 37,7. Когда спит падает. Обращались к врачам. они говорят, что это на зубы. (у нас уже вылезли 4 в 6 месяцев.). Одновременно с подъемом температуры ребенок стал плохо спать ночью. много раз просыпается и ему нужно срочно дать сисю, пососет минутку и спит дальше. может жалобно плакать во сне, будто что-то болит. Мы сдали анализ крови с формулой, общий анализ мочи и копрограмму - все хоршо. До 4 месяцев ребенок спал ночью не просыпаясь или просыпался 1 раз покушать. Днем играется, смеется, ведет себя нормально, хорошо кушает. Мы его закаляем с детства, купаем в 30 градусах, очень много гуляем, не перегреваем. Днем он спит три-четыре раза но понемногу. Пожалуйста, подскажите с чем это может быть связано? мне не сильно верится что это зубы. (Еще у нас с рождения припухлости под внешними уголками глаз, они то больше, то меньше, врачи опять же не обращают внимания). Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня! Дійсно, дані симптоми можуть проявлятися в період дентації(прорізування зубів). Спробуйте подавати дитині Дентокінд - гомеопатичний препарат для зменшення симптомів прорізування зубів - при сильно вираженому неспокої 6 таб. на добу, при менш виражених симптомах - 3 таб., протягом 3-4 днів. Якщо причина в зубках, результат помітите відразу. Якщо є підозри на рахунок ока, сльозних залоз(припухлість в зовнішніх кутиких очей), зверніться до офтальмолога.