Здравствуйте! Моей маме 66 лет

Здравствуйте! Моей маме 66 лет. Несколько лет назад у нее обнаружили растяжение задней стенки влагалища, но лечения никакого не назначили. Сейчас это усугубилось,происходит выпячивание наружу то ли влагалища, то ли это матка так опустилась. Это доставляет дискомфорт, боли пока нет. Что можно сделать в таком случае, как это исправить? Если оперативно, то под каким наркозом и сколько длиться операция?. У нее порок митрального клапана, поэтому волнует вопрос наркоза. Спасибо!

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Очень часто под спинальной анестезией, но метод обезболивания и показания может определить только анестезиолог.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Этот дефект можно исправить хирургическим путем. Операция длится , как правило, около часа. Метод обезбаливания и показания к нему определяет анестезиолог.