здравствуйте.где то через неделю-две после родов,я заметила какую то шишечку или узелок в области груди

здравствуйте.где то через неделю-две после родов,я заметила какую то шишечку или узелок в области груди.как то она покраснела и увеличилась,потом покраснение ушло,немного уменьшилась шишечка ?иногда болит.что это?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Киста с воспалением (галактоцеле?). Следует сделать узи молочных желез и посетить хирурга или маммолога.