Здравствуйте! Объясните с какой периодичностью происходят месячные у здоровой женщины

Здравствуйте! Объясните с какой периодичностью происходят месячные у здоровой женщины? ...и что может послужить причиной сбоя цикла кроме беременности?) Заранее благодарен

Ответы врачей 1

Специалист
Месячные у здоровой женщины проходят с переодичностью в21-35 дней.Если периодичность меньш21-го дня,то это нарушение цикла по типу проиоменоррея или тахименорея.Если периодичность превышает35 дней,то это брадименоррея или опсоменоррея.Причин нарушения цикла много.Для их уточнения обратитесь к врачу.