добрый день! ребенку 2,9 года

добрый день! ребенку 2,9 года. до1,7 года был на ГВ, ваще ен знали шо такое ОРЗ ОРВИ, темп, ддля нос сопли изредко, были \"трагедией\".в 2 года диагностировали аденоиды 1й степени. лор сказа ничгео не делать, просто заколять, увлажнять нос. летом перед морем, точнее уже в сентябре пили анаферон (в етом году многие из крыма попривозиил различные ОРВИ), т-т-т все ОТЛИЧНО...но больше пить перестлаи, т.к. решила, что вмешиваться в иммунную систему тоже не есть ГУД. в конце октября пошли в сад.....началось.....сопли, темп 37, в теч 5 дней...итак три раза с перерывом в неделю.на етом фоне аденоиды увеличелись до2-й степени!!!! понимаю ,адапптация к саду, наши знаокмы так сразу бронхит хватают. НО аденоиды тоже не шутка....удалять не хоца, а они явно стали мешать. спать по-ночам тяжело, дышать. лор назначил иов малышь+лимфомиозот+деринат. еще назанчали назонакс, но пить не решили, т.к. вызывает повышенную активость и раздражительность ,а мы пока итак плохо спим по-ночам.Начиталсь про рибумунил, бронхолиним ИРС19. Вопрос - нужно ли , всетаки \"повышать\" иммунить вспом ср-вами, еслибы не аденоидид, ябы вжизнь не давала, Но они растут.....иммунограмма имеет смысл перед тем как назанчать иммуномодуляторы. спаисбо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Нужно индивидуально подобрать гомеопатический препарат. Настоящий, а не композицию "для всех".