Здравствуйте! Что вы можете сказать по этой спермограмме

Здравствуйте! Что вы можете сказать по этой спермограмме. Заранее огромное спасибо.Консистенция - ВЯЗКАЯ Объем 3.5 мл pH 7.5 ед. pH 7.2 - 8.0 Вязкость 0.5 до 2 см Время разжижения 30 мин 30-60 мин Цвет СМ КОММ БЕЛОВАТО-ЖЕЛТОВАТЫЙ Запах СМ КОММ ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность СМ КОММ МУТНАЯ Слизь СМ КОММ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты 5000000 * кл/мл Концентрация сперматоз. 180.0 млн/мл Общее кол-во сперматоз. 630.0 млн \\\"a+b\\\"-активноподв.и малоподв. 42 % ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) - 22%, МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) - 20%. \\\"c\\\"-c отсутств. поступ. дв-я 12 % \\\"d\\\"-неподвиж. сперматоз. 46 % Агглютинация и агрегация СМ КОММ АГРЕГАЦИЯ ++ Нормальные сперматозоиды 56 % С норм. морфолог. головки 67 % Патологические формы 44 % Патология головки 33 % Патология шейки 8 % Патология хвоста 3 %

Ответы врачей 2

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Да.
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Сейчас норма сперматозоидов начинается с 25млн. в одном мл.УВас 180 млн/мл и42% подвижных и малоподвижных,что составляет 75млн. нормальных сперматозоидов.А теперь селайте выводы сами.