Здравствуйте! У меня три дня назад в подмышечной области появилась опухоль размером с горошину примерно

Здравствуйте! У меня три дня назад в подмышечной области появилась опухоль размером с горошину примерно. Заметила утром, она была болезненная. Залезла в инет, по описанию вроде как может гидраденит. Решила не паниковать, успокоилась и стала ждать когда пройдёт само. Прошло три дня, болезненность ушла в первый же день. Больно только если нажать пальцем. В размерах не меняется. Не исчезает и не воспаляется. Подскажите что мне лучше делать. Идти к врачу как-то страшновато, может не стоит пока. Ещё вопрос: есть ли какие-то запреты? В сауну можно с такой штукой ходить? Или греть нельзя? Жду ваших ответов, советов, рекомендаций. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Таня!
Это может быть и гидраденит и паховый лимфаденит.В сауну ходить и греть категорически не рекомендуется.А к врачу,сходить очень желательно...