Здравствуйте. Более года занимаюсь спортом, посещаю сауну каждую неделю, когда потею - сильный запах аммиака

Здравствуйте. Более года занимаюсь спортом, посещаю сауну каждую неделю, когда потею - сильный запах аммиака. Сдавал анализы в ноябре 2009 все в норме. Сдавал анализы в сенябре 2010, креатинин 152, повышенная соя. Уменьшил прием протеиновых смесей, вообще до минимума, Dynamitize Elite - 3 раза в неделю, после тренировок. Анализ крови (Конец октября) показал креатинин 142, соя в норме. Сходил к урологу - мне выписали направление к нефрологу: Урологич. патологий нет, креатинин -142, ОА??? - в норме, ОАК α - 10,9, УЗИ ??ВС? (почек) от 06.10. паталогий не выявлено. Порекомендуйте пожалуйста, что делать в моем случае? Жалобы: сильный запах аммиака, обильное потоотделение, усталость, сонливость. Рост 187см, масса 102кг.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Алексей, посчитайте скорость клубочковой фильтрации www.nephrology.kiev.ua калькулятор СКФ, если менее 90, то с белковыми добавками прийдется прекратить. Запах аммиака может быть от повышения мочевины, проверьте ее уровень, пожалуйста. А также сделайте в крови паратгормон (специфическое исследование, делается не во всех лабораториях). С уважением, Д.иванов