Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Проколола нос больше года назад в достаточно престижном салоне. Поставили хир.сталь, заживало очень долго, пока не поставила золотую серёжку (через 4 месяца), дело в том, что организм кроме золота не воспринимает ничего. с золотой серёжкой зажило всё быстро и не беспокоило на протяжении месяцев 7. около 2-х месяцев назад возникло какое-то уплотнение вокруг прокола и периодически воспалялось, ни хлоргексидин, ни солкосерил, ни левомеколь к желаемому результату не приводили. Поехала в салон вытаскивать серёжку, так как уже не знала, что делать. Мастер сказал, что серёжку можно оставить и обрабатывать только мирамистином 5 раз в день на протяжении месяца. улучшения слабо видны. вокруг прокола до сих пор уплотнение и покраснения. ещё шляпка у серёжки на 1/2 постоянно уходит в канал. что делать???Как избавиться от уплотнения??? безумно расстроена очень не хочется вытаскивать пирсинг Заранее огромное спасибо!!!!

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ну вы же два месяца уже лечили чем-то, не так ли? Есть прогресс? Если развилась воспалительная реакция кожи на инородное тело, его нужно просто убрать. Исчезнет и реакция.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ну что вам сказать?! Мое мнение - лучше вынуть серьгу. Но если вам пирсинг дороже своего собственного здоровья, тогда не жалуйтесь, что постоянно все воспалено.