Здравствуйте.скажите,пожалуйста,при раке молочной железы T2N0M0 какова вероятность распространения метастазов

Здравствуйте.скажите,пожалуйста,при раке молочной железы T2N0M0 какова вероятность распространения метастазов?в какие органы?и какими методами исследований их обнаружить?спасибо

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
При размерах оопухоли от 1 до 2 см - 10-30%, при размерах порядка 5 см - до 60%.
Один из наиболее эффективных методов обследования - компьютерная томография органов грудной и брюшной полости с внутривенным усилением. Малый таз можно по УЗИ посмотреть. Для костей - остеосцинтиграфия.