Спермограмма.

Спермограмма....Подскажите пожалуйста,при такой спермограмме возможна беременность ?без помощи! Количество эякулята 5.8 Цвет серо-белый рН 7.7 Запах специфический(цвет каштана) Мутность слабо-мутная Консистенция вязкая Время разжижения 50 Вязкость 4 Количество сперматозоидов в 1 мл,млн.60 Количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн. 348 Количество подвижных форм, % 45 Количество малоподижных форм, 8 Количество неподвижных форм, % 47 Количество живых форм, % 94 Количество мертвых форм, % 6 Лейкоциты (нативный препарат) единичный в препарате Эритроциты (нативный препарат) единичный в препарате Лецитиновые зерна (нативный препарат) в небольшом количестве Эпителий уретры (нативный препарат) единичный в препарате Эпителий простаты (нативный препарат) не обнаружены Кристаллы Беттхера (нативный препарат) не обнаружены Спермагглютинация (нативный препарат) Псевдоспермагг лютинация на слизи ++ Клетки сперматогенеза (нативный препарат) единичный в препарате Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены Флора (окрашенный препарат) не обнаружена Слизь в небольшом Сперматофаги не обнаружены Трихомонада (окрашенный препарат) не обнаружена Нормальные формы 89 Молодые формы 1 Дегенеративные формы 11 Патология головки 1 Смешанная патология 2 Патология хвоста 8 Показатель Фарриса 177.48

Ответы врачей 2

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Эта лабо
ратория дила.А писал я совсем о другом.Не может быть среди 94% живых сперматозоидов 47% неподвижных.Внимательно прочитайте спермограмму и Вы поймете,что сместили цифры относительно запятых.
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Уважаемая алина,внимательно прочитайте спермограмму,сравните показатели неподвижных сперматозоидов/47%/и количество живых/94%/.Нет ли здесь диссонанса? Может быть стоит еще раз сдать спермограму,но в другой лаборатории?