Скажите пожалуста, чем опасны экстрасистолы? Влияют ли они на продолжительность жизни

Скажите пожалуста, чем опасны экстрасистолы? Влияют ли они на продолжительность жизни? И как от них избавиться? Кратко о себе . На фоне тиреотоксикоза появились экстрасистолы, по типу бигемении, тригемении, политопные и т.д.(на холтере). Назначили соталекс 40мг утро и 40мг вечер. Когда тиреотоксикоз в стадии медикаментозной компенсации и гормоны-норма, экстрасистолы все равно сохраняются. С щитовидной железой эндокринологи вопрос закрыли - оперировать нельзя ( слишком маленькая щ.ж.), рад. йод не показан(больше осложнений будет чем от мерказолила), т.к легкая форма то оставили пожизнено на очень маленькой дозе мерказалила. Т.Е гормоны щ.ж -норма уже давно а экстрасистолы сохраняются и страдает передняя стенка миокарда, зубец Т -отрицательный. Что кроме соталекса нет больше лечения? Причем иногда на ЭКГ (мне всегда делают длинную ленту как книгу жизни) их нет иногда очень много (гормоны при этом всегда норма) Отчего они зависят?. Когда пью панангин их меньше но я не могу пить его постоянно. Разьясните пожалуста про желудочковую экстрасистолию.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Упс.... Опечатка вышла. Разумеется я готов нее к осуждению, а к обсуждению Вашего вопроса.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Уважаемая Ольга! Я готов к подробному осуждению Вашего вопроса. Но мне нужна дополнительная информация.

1. Возраст, рост, вес, давление, частота пульса.
2. Жалобы.
3. История развития болезни в хронологическом порядке.
4. Выписки, заключения, протоколы исследований (УЗИ сердца, щитовидной железы), кардиограммы (если не ВСЕ, то чем БОЛЬШЕ тем лучше), результаты анализов отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные и прикрепите файлы к сообщениям. К одному сообщению Вы можете прикрепить одно изображение размером до 700 КБ, предпочтительный формат JPEG.