Здравствуйте, мне 24 года. Меня направили на консультацию к гематологу, но как выяснилось его у...

Здравствуйте, мне 24 года. Меня направили на консультацию к гематологу, но как выяснилось его у нас в области нет. Отправили из за полуторалетнего моноцитоза, сейчас уже прошел, месяц моноциты в норме, но гемоглобин не поднимается выше 116, обычно 104-116, гипохромия эритроцитов. Тромбоциты последний месяц 125-138. Постоянно увеличены лимфоузлы на шее и болят. Нашли единичные ЛЕклетки, Антитела к фосфолипидам (IgM) - 16. Делали пункцию - результаты не видела, но сказали что все нормально. Есть ли показания к проведению биопсии лимфоузлов? И какие анализы следует сдать еще? Заранее спасибо, Елена.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Непонятно какую Вам делали пункцию. Если стернальную (из грудины), то Вы вправе расчитывать на то, что ее результаты выдадут на руки. Думаю, что биопсия лимфоузла Вам показана, так как может прояснить ситуацию.
Валерий Вознюк.