Добрый день! Я обратилась к врачу как вы и советовали, на узи обнаружили что на...

Добрый день! Я обратилась к врачу как вы и советовали, на узи обнаружили что на правый яичник изменен в виде образования с капсулой 3-6мм с сетчатой структурой содержимого , длина 6,5см, толщина 5,4 и ширина 6,4. Эхо признаки кисты с кровоизлиянием. Скажите пожалуйста страшно ли это, поддается это лечению, и как это может повлиять на дальнейшее желание завести ребенка, если киста уже 1 была год назад , как сказали функциональная и ее лечили.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо подойти на повторное УЗИ сразу после окончания месячных.
Необходимо данные УЗИ в динамике:в случае, если при повторном УЗИ киста не обнаружится, то волноваться не стоит, но если киста будет визуализироваться, то вам необходимо подойти с результатами УЗИ на прием к гинекологу для дальнейшего лечения.