Здравствуйте!При результатах ТТГ12

Здравствуйте!При результатах ТТГ12.27 св.Т4 10.20 св.Т3 2.8 Ат-ТРО больше 600 назначили эутирокс,цефасель,тиреоидеа композитум.Правильно ли я буду лечиться?

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Холестерин нормализуется при улучшении функции щит. ж-зы. В организме наблюдается сбой в работе иммунной системы в целом, поэтому лечить нужно комплексно. Прямой зависимости между улучшением функции щит. ж-зы и астмат. бронхитом нет, но рекомендованное мною лечение может положительно повлиять на всю патологию.
Панькив Владимир Иванович
Добрый день!
Учитывая сниженную функцию щит. ж-зы, лечение назначено правильно. Доза эутирокса подбирается индивидуально, а тиреоидеа я бы не советовал (это гомеопатический препарат без достаточной доказательной базы эффекта). Лучше в комплексном лечении препараты мильгамма (по 2,0 в/м №10, затем по 1 тб 3 раза в день 1 мес.), вобензим (по 3 тб 3 раза в день 1 мес.) на фоне физ. режима (ходьба не менее 5 км ежедневно).