Здравствуйте. У меня проблема

Здравствуйте. У меня проблема. Вот уже как 2 месяца лечу тонзиллит. 3 раза за это время поднималась температура до 39 с жуткими болями в горле и увеличением лимфоузлов на шее. Сначала терапевт написал что это ОРВИ и не назначил антибиотиков. За 10 дней вроде вылечил все, стал жить нормальной жизнью но через 2 недели все повторилось вновь, на этот раз терапевт назначил \"Суммамед\". Он сразу дал эффект, горло и температура моментально прошли. В совокупности с полосканиями продолжал лечиться Иммудоном и Тонзилгоном по совету лора. Через некоторое время все повторилось вновь(температура 39, боли в горле, и вновь помог \"Суммамед\", все остальное не давало совершенно никакого эффекта. Лор сказал что это обострение хронического тонзиллита, а то что 2 месяца не проходит это потому что якобы неправильно меня терапевт лечил. Назначен аппарат \"Тонзиллор\". скажите пожалуйста как жить с этой болезнью(и тонзиллит ли это), ведь уже на улицу опасаюсь выходить в лишний раз чтобы вновь не заболеть, как поступать в данной ситуации и насколько эффективно лечение Тонзиллором? Спасибо

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Михаил.
Если у Вас нет уверенности в правильности диагноза, необходимо приложить усилия и выяснить этот момент. Только тогда можно эффективно устранить проблему или делать дальнейшие прогнозы. Без врачей вам не обойтись, поэтому, выберите врача которому сможете доверять и следуйте его рекомендациям. Если рекомендации врача вызывают у Вас сомнения или выполнение назначений не приводит к желаемому результату, выберите другого врача. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.