Здравствуйте! Последние дней 10 у меня появилось очень неприятное ощущение, что всё вокруг происходит будто...

Здравствуйте! Последние дней 10 у меня появилось очень неприятное ощущение, что всё вокруг происходит будто во сне и я тоже постоянно изменяюсь. Это повторяется периодически, обычно в дневное время суток, к вечеру всё обычно сглаживается и чувствую себя нормально. Получается, что утром это Я, но какой-то другой, днём другой и т.д. Никаких галлюцинация, бреда или ещё чего у меня не было. Никогда не курил, не пью, веду здоровый образ жизни. Занимаюсь зарядкой по утрам. Но в последнее время, до того как у меня это состояние появилось, заметил за собой какую то постоянную тревогу по поводу и без повода. Стал рассеянным. Стараюсь общаться побольше с близкими, но и в те моменты это ощущение (изменённости и нереальности)часто присутствует. Из-за этого постоянный страх сойти с ума, или вообще потерять ощущение своего Я, боязнь потерять контроль. Подскажите пожулуйста что делать. Как обрести своё нормально состояние. Спасибо.

Ответы врачей 5

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
похоже на посттравматическое стрессовое расстройство. почитайте все статьи в моем блоге по тэгу (левая колонка) \"ПТСР\" (ссылка на блог в профайле)

особенно рекомендую статью \"Факторы, усиливающие и ослабляющие травматический стресс\" - http://users.livejournal.com/_esina/429447.html

думаю, она вам поможет понять кое-что, что вы делаете с собой. а дальше да, психотерапия необходима.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Однозначно проблемы в психической сфере у Вас есть. Такие
ночные пробуждения свидетельство тревожных расстройств. Читать
в интернете про всякие болезни я Вам не советую, разобраться
в своём состоянии это не поможет, а только ухудшит. Вероятно
требуется лечение.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Всегда пожалуста! Всего наилучшего!
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Здоровый образ жизни это здорово и правильно, но вот Вам и
причина болезненного состояния!
Он-лайн, одними
советами, мол надо взять себя в руки и контролировать свои
эмоции Вам не поможеш.
Само по себе такое болезненное состояние не пройдёт,
оздоровительные и релаксационные практики безусловно продолжайте.
Однако обязательно посетите врача - необходимо
\"небольшое\" медикаментозное лечение и психотерапия.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Прежде всего постарайтесь успокоиться, специалистов готовых Вам
помочь достаточно.
Сообщите, что случилось накануне этих 10 дней изменённого
состояния. Подробнее опишите свои ощущения и переживания.