Добрый день, у меня беременность 7-8 недель, еще на учет не ставала, делала только Узи,...

Добрый день, у меня беременность 7-8 недель, еще на учет не ставала, делала только Узи, думаю на учет стать в 11 недель, подскажите пожалуйста может витамины какие-то начать пить?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам обязательно необходим прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг*1 раз в сутки до 12 недель беременности.Данный препарат назначается с целью профилактики врожденной патологии ЦНС(центральной нервной системы).
Сейчас много овощей и фруктов, поэтому рекомендуем вам поноценное питание( овощи, фрукты, твердые сыры, рыба, мясо, морепродукты , если у вас нет аллергии на данные продукты) - и в назначении витаминов на данный момент вы не нуждаетесь.
Не забывайте о том, что вам необходимо обязательно пройти УЗИ в сроке 10-11 недель беременности(первый генетический скрининг).
Также вам желательно оформиться на учет по беременности в женскую консультацию и сдать все необходимые анализы( общий анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмму.......)