Здравствуйте Елена Петровна! У нас беремееность по месячным 35 нед, по УЗИ 34-35 нед

Здравствуйте Елена Петровна! У нас беремееность по месячным 35 нед, по УЗИ 34-35 нед. В 20 нед. было укорочение шейки матки до 27 мм, сейчас УЗИ показывает укорочение до 26 мм,цервикальный канал закрыт, ставят угрозу преждевременных родов,тонус по УЗИ в норме. При осмотре врач всегда пишет, что приходит в тонус и надо немедленно ложиться в больницу, чего делать совсем не хочется. Скажите, пожалуйста, насколько явна угроза? Стоит ли переживать, и во сколько недель по таким показанием могут быть роды. Иногда только беспокоит покалывания в области промежности, иногда сильные, но быстро проходят, что это может быть? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Размеры шейки матки у вас не плохие, а тонус на УЗИ может быть из-за раздражения матки дтчиками УЗИ. Пока что госпитализация вам не показана. Если шейка матки меньше 2.5 см , тогда говорят об угрозе прездевременных родов (в течении 2 недель обычно). У вас длинна шейки матки не изменилась в течении 15 недель (1 мм не в счет). Покалывания в промежности - это норма. Все закрыто. Так что, у вас пока что норма. Спокойно носите беременность дальше. Все равно, токолитики на вашем сроке уже не показаны, а лежать - это повышть риск тромбообразования.