Здравствуйте, Моему сыну 6 лет. два года посещаем бассейн

Здравствуйте, Моему сыну 6 лет. два года посещаем бассейн. Полгода назад у него стало появляться шелушение и покраснение на лбу, возле ушей, на шее со спины и даже в волосах. Летом, пока бассейн не работал, все это ушло, а теперь все опять. Я думаю, что это аллергия на хлорку. Хотелось бы узнать, как с этим можно бороться? Или придется бросить плаванье? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Надо проверить, действительно или это аллергическая реакция - сдать анализ на уровень общего иммуноглобулина Е. Местно можно мазать кремом Триксерой, если покраснения не выражены. Кроме того, безусловно необходимо пройти консультацию у аллерголга. Не хочу Вас огорчать, но если это реакция на хлорку, то придется поменять бассейн, где вода озонируется.