Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при разнице 0,4 между двумя фазами базальная температура ниже 37,0

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при разнице 0,4 между двумя фазами базальная температура ниже 37,0. Средняя во 2-й фазе 36,6. При такой температуре можно ли ждать беременности?

Ответы врачей 1

Специалист
В норме повышение базальной температури после овуляции варирует от 0.4-0.8. Повышенная ректальная температура должна оставаться минимум 10 дней. Еслы температура снижается раньше, то єто недостаточность второй фазы. В этом случае нужно обратиться к гинекологу.