Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько длится вторая фаза БТ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько длится вторая фаза БТ? И можно ли предполагать беременность в моём случае при регулярном цикле в 28 дней, если БТ на 14 ДЦ 36,6, на 15 ДЦ 36,8, на 16 ДЦ 37, на 17 ДЦ 37,3, на 18-19 ДЦ 37,1 , на 20 ДЦ 36,9, с 22 по 30 ДЦ стоит 37,1 постоянно. Читала, что у беременных должна быть 3-я фаза, и после снижения во второй фазе должен быть ещё один подъём, это в норме. Что может быть, если температура стоит стабильно? Сегодня обязательно сделаю тест или лучше утром? Должна ли в норме всётаки быть третья фаза? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Если вы чувствуйте лёгкую боль в середине цикла с левой или справой стороны, то это овуляторный синдром. Часто женщины чувствуют овуляцию. Это не страшною. Но если боль присутсвует всё время , то тогда нужно установить причины и обратиться к гинекологу.
Специалист
В норме перед овуляции происходит снижение ректальной температуры,после овуляции поднимаеся базальная температура в пределах 0.4-0.8 и держится минимум 10 дней. Если ,базальная температура не снижается по окончании лютейновой фазы , то можно предположить беременность.