Добрый вечер!

Добрый вечер!!! Моему сыну 4 года, началось это лет с трех, а именно: он занимается онанизмом. Сначала он особо не понимал этого, я его отвлекала, но со временем это стало все чаще, стал прятаться, а когда увидит меня, то убегает. Я уже ему рассказывала, что будет болеть писюнчик, отвлекала, пугала скорой. Но все равно не прекращает. Что делать? К чему это может привести?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юлия, добрый вечер!
То, что Вы его пугаете скорой и прочими проблемами, может привести к нарушениям в сексуальной сфере, когда он выростет. Так что эти методы мало того, что и от мастурбации не спасают, так еще и вред приносят. Поэтому начинаете с того, что все \"страшилки\" исключаете. Читайте тут:
http://psihosomatika.com.ua/stati-i-video/183-stydnaja-tema-ili-pogovorim-o-detskoj-masturbatsii
и тут:
http://psihosomatika.com.ua/stati-i-video/152-nakazanie-strahom
Если мастурбация уже переросла в привычку и носит навязчивый характер, обращайтесь к психологу очно.