Здравствуйте. Моя мама лежит не вставая уже 7 лет (хотя ни паралича или чего-то подобного...

Здравствуйте. Моя мама лежит не вставая уже 7 лет (хотя ни паралича или чего-то подобного у нее не было) Она из разряда тех самых \"профессиональных больных\" которые лучше врачей знают чем больны и как их лечить. Она сама себе ставила много диагнозов (вплоть до рака груди) и не выносила ситуации когда эти диагнозы не подтверждались. За такой долгий период лежания атрофировались мышцы и встать она даже если-бы захотела все равно бы не смогла. Я все эти годы проживаю с ней совместно, ухаживаю за ней и категорически против помещения ее в какое либо спец.учереждение. Но я очень волнуюсь: она с каждым днем становится все агрессивнее по отношению ко мне и моей старшей дочери, не стесняется в выражениях, и уверена что может говорить все что угодно. Любимая фраза в наш адрес: Чтоб вы сдохли в страшных муках! Кроме этого она планирует выселить нас из квартиры, и не хочет понять что квартира не является ее собственностью. Часами вслух перечисляет наши провинности и кары которые за это на нас обрушатся. Из последних бредовых идей: я не являюсь генетически ее дочерью, т.к. отец в 1973году(!) взял яйцеклетку (!) у жены брата (!) и положив в презерватив(!) оплодотворил эту яйцеклетку(!) и продырявив презерватив занес это в мать и она выносила и родила этого ребенка т.е. меня. Все эти истории абсолютно не логичны и лживы, но она похоже ИСКРЕННЕ В НИХ ВЕРИТ и рассказывает всем. Я бы хотела узнать что мне в такой ситуации делать, как освидетельствовать и поставить диагноз на дому и возможно ли это. Заранее благодарна с уважением Елена.

Ответы врачей 1

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Для этого необходимо со своим паспортом идти в психоневрологический диспансер по месту жительства к участковому психиатру, писать заявление на имя главного врача с подробным описанием того, что Вы наблюдаете в поведении мамы и договариваться с доктором об осмотре на дому. На месте доктор раскажет о порядке осмотра.