Добрый вечер!У меня есть проблема, хотела бы поделиться с вами

Добрый вечер!У меня есть проблема, хотела бы поделиться с вами. Мне 25 лет и я все это время всего один раз получала оргазм.У меня есть постоянный партнер живем уже 9 лет. С ним ни разу ничего подобного не получала. Посоветуйте мне в чем у меня проблема! И чем это может быть вызвано.Заранее благодарю.

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Вы за 9 лет первый раз поделились с нами этой проблемой? Значит она Вас не сильно волнует?
А мы тут годами учились в институте, годами практиковали, познавали и у во многих случаях даже помогали пациентам решать эту проблему. Причем лечение не такое уж и простое, как Вам кажется. Обращайтесь, поскольку я не знаю случаев, чтобы кто-то вылечился от аноргазмии простым советом-ответом по И-нету.

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых родов. Такую задержку реализации оргастической функции специалисты называют \"ретардационная аноргазмия\" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией. Но у каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) реализацию оргазма . В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера,
\"карта\" эрогенных зон, темперамент, \"половая конституция\", образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации.
Всё перечисленное оценить \"через экран монитора\" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Уж хотя бы сделать телефонный визит\" :-))
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Проблема может быть только в Вас,а может и Вас обоих.Обратитесь,пожалуйста,к сексологу.Я думаю через 9-ть лет уже пора.