Добрый день. У парня обнаружили папаломо вирус, но я не знаю какого типа

Добрый день. У парня обнаружили папаломо вирус, но я не знаю какого типа. Он сейчас проходит курс личения. На сколько мне известно, что эта болезнь не вылечивается, а залечивается. Перед тем как начать интимную жизнь мы решили провериться и у меня этого вируса не обнаружили.Возможен ли секс без презерватива после того как он залечит эту болезнь, смогу ли я заболеть этим вирусом, можно ли иметь здоровое потомство в таком случаи? Возможен ли риск заболеть папиломо вирусом используя презерватив? На сколько опасен этот вирус?

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
На сколько опасен сказать не могу,поскольку не указан серотип вируса.Возможно ли Ваше заражение при половом контакте?.И да И нет.Если у Вас есть восприимчивость к этому вирусу-заразитесь,если нет-будете здоровы.Однозначного ответа на этот вопрос нет.Если любите,рискуйте.