Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли во время беременности смазывать живот, бедра и грудь масляным раствором...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли во время беременности смазывать живот, бедра и грудь масляным раствором витамина Е (увлажнять кожу), чтобы предотвратить появление будущих растяжек после родов? Так же слышала,что можно смазывать оливковым маслом. Или Вы подскажите что-то другое, хочется услышать ответ специалиста!! Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте, Наталия. Нанесение масляного раствора витамина Е вряд ли приведет к значительному накоплению его в коже. Если хотите насытить кожу витаминами, лучше принимать поливитаминные комплексы внутрь. Кроме того, масла могут провоцировать образование угрей (масляные угри).
Появление растяжек мало зависит от применения косметики, скорее на это влияют генетические особенности расположения волокон в коже. Оливковое масло не рекомендую, бесполезно.