ПОМОГИТЕ!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кот, 4года, 5кг, кастрирован 22/12 целый день ничего не ел, спит или лежит/сидит, интерес ни к чему не проявляет, вечером вырвал (вода+слизь, остатков еды там не было точно), 1 раз писял, 1 раз какал 23/12 опять ничего не ел, вырвал 3 раза под вечер, повезли к ветеринару, температура в норме, язвочек во рту нет, укололи: - дексаметазон 0,4 - тиопротек 1,0 - рантак 0,4 - метоклопрамид 0,5 дома сказали давать ромашку 2р/день и энтеросгель 0,4ч л на 5 мл воды 2-3р/день 24/12 ситуация не меняется, готов нализ крови гемоглобин 184 (норма 90-160) эритроциты 7,5 (5,8-10,7) лейкоциты 4,7 (6,5-12,0) соэ 1 (1-6) лейкоцитарная формула: Э 3 (1-5) П 12 (1-6) С 61 (40-45) Л 23 (36-60) М 1 (0-6) после результатов анализа была сделана капельница: - В/в NaCl + глюкоза - Na-тиосульфат 0,5 - рибоксин 0,5 - глутаргин 1,0 - пирацетам 0,5 - гамавит 1,0 введен также Глобфен и типозин 1,0 написали- корекция лечения по биохимиии крови (результата пока нету) Кот не ест, не пьет, вяленький, меня очень беспокоит то, что мы уже 3 суток лечимся, а результата нет вообще!!! тольок рвота прекратилась! правильно ли назначено лечение? Прошу, подскажите хоть что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Судя по общему анализу крови у кота идет острый воспалительный процесс (он скорее всего послеоперациооный) и иммунодефицитное состояние (или возможно наличие вирусной инфекции???). Возможно так же наличие панкреатита, холецистита, холепанкреатической недостаточности..(это все будет видно по биохимическому анализу крови). Исключить нужно так же наличие гельминтов или простейших в кишечнике. \"Виртуально\" оценивать состояние кота сложно, врачам которые ведут вашего котика виднее что и как делать. Удачи.