Здравствуйте. Моему сыну 2,7 года

Здравствуйте. Моему сыну 2,7 года. Говорит предложениями, но со стороны это больше похоже на набор звуков. Я его понимаю, но в садике сказали, что в этом возрасте ребенок должен говорить гораздо чище и четче и посоветовали обратиться к логопеду. Стоит ли ждать, что сын выговорится со временем или все же стоит обратиться к специалисту?

Ответы врачей 1

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Если ребенок говорит фразами, хоть и нечетко, можно подождать, но с активным участием мамы. Делайте массаж пальчиков рук, артикуляционную гимнастику - обязательно!, учите чистоговорки - и Вы увидите и услышите, как улучшится речь Вашего малыша! Удачи!