Добрый день, подскажите пожалуйста, сдал спермограмму, хотелось бы понять результаты. Какие ее значения могут негативно...

Добрый день, подскажите пожалуйста, сдал спермограмму, хотелось бы понять результаты. Какие ее значения могут негативно влиять на возможность зачатия? И если да, то можно ли это исправить и как? Заранее благодарен за Ваш ответ, С уважением, Дмитрий Спермограмма Результат Количество эякулята 5 Цвет желтовато-беловатый рН 7,5 Запах специфический (цветов каштана) Мутность мутная Консистенция жидкая Время разжижения 20 Вязкость 0.5 Количество сперматозоидов в 1 мл, млн. 144 Количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн. 720 Количество подвижных форм, % 67 Количество малоподижных форм,% 8 Количество неподвижных форм, % 25 Количество живых форм, % 83 Количество мертвых форм, % 17 Лейкоциты (нативный препарат) 5-7 в п/зр Эритроциты (нативный препарат) не обнаружены Лецитиновые зерна (нативный в большом количестве Эпителий уретры (нативный не обнаружены Эпителий простаты (нативный не обнаружены Кристаллы Беттхера (нативный не обнаружены Спермагглютинация (нативный обнаружена ++ Клетки сперматогенеза 0-1-2 в п/зр. Амилоидные тельца (нативный не обнаружены Флора (окрашенный препарат) не обнаружены Слизь не обнаружена Сперматофаги не обнаружены Трихомонада (окрашенный не обнаружена Нормальные формы 89 Молодые формы 1 Дегенеративные формы 11 Патология головки 4 Смешанная патология 1 Патология хвоста 6 Показатель Фарриса 540

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Спермограмма у вас вполне приличная.Несколько увеличены количество лейкоцитов и спермаглютинация.Проверьте секрет предстательной железы, поскольку ее поражение может служить причиной подобных изменений.