Здравствуйте,Елена Петровна! єто снова я,и мне снова нужна очень Ваша помощь

Здравствуйте,Елена Петровна! єто снова я,и мне снова нужна очень Ваша помощь.Пишу Вам-и слезы на глазах.. месяц назад я описала Вам свои результаты обследования в подготовке к беременности, вкратце - была обнаружена уреаплазма, небольшая эрозия,и спаечный процесс. Лечения было выписано много, пол курса я прошла-свечи Бетадин, Метилурацил, Генферон, проколола Овериум комп+ехинацея комп. Далее должен был сделовать второй этап лечения,состоящий из антибиотиков,чего я не сделала,и Вы также мне посоветовали не сходить с ума и пробовать беременеть. Первая попытка забеременеть закончилась видимо неудачно.Была уверена,что вполне возможно получилось,тесты из 10 штук 2 раза показали вторую полоску,странную но показали,ощущения как при Б,задержка пару дней,но месячные начались вчера,и судя по всему - попытка забеременеть прошла неудачно. Все вроде бы ничего но я это как-то очень болезненно переношу, особенно узнав,что это сейчас прямо в нереальность превращается с первой попытки. Хотелось бы узнать, на что повлияли уколы,которые мне прописали?? возможно ли,что у нас ничего не вышло из-за спаечного процесса??стоит ли пройти какое-то лечение??я слышала про лапароскопию кажется,разные удаления спаек..а если получится- как избежать внематочной Б?? Успокойте меня,пожалуйста!Я не могу отвлечься от этого,была уверена,что вполне здоровый человек и должно было все получится,верила так,и не удачно:(.. а еще,можно ли к Вам попасть на прием? С уважением,Алена

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас одна серьезная болезнь, которая может привести к катастрофическим последсвиям, - детородная лихорадка. Материнство требует от женщины терпение. Если у вас этого нет, сходите к психотерапевту. На процесс зачатия в среднем уходит от 4 до 6 месяцев регулярной половой жизни, а у многих пар до одного года. Если вы будете впадать в панику и ажиотаж при каждой менструации, вы не только будете нарушать процесс овуляции следующего цикла, вы просто будете отдалять себя все больше и больше от возможности стать матерью.