Здравствуйте! Около 6 мес лечусь от депрессии и ПА, принимаю феварин

Здравствуйте! Около 6 мес лечусь от депрессии и ПА, принимаю феварин. Сначала принимала по таблетке на ночь (2 мес), состояние улучшилось и мы с врачем уменьшили дозу до 0.5 таблетки (на ночь). Несколько раз забывала выпить таблетку, весь день было плохо - кружится голова, водит, переводишь взгляд и в голове как будто все переворачивается. Я решила, что пора заканчивать с этим препаратом, уменьшила дозу до 0.25 таблетки. Состояние такое же, как будто не пила таблетку вообще. Очень-очень болит голова, водит, головокружение уже 2 дня. Подскажите, как облегчить симптомы? Как правильно свести прием препарата на нет?

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это хорошо :)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вклад плацебо-эффекта в эффективность антидепрессантов составляет от 40 до 60%. Мало ли что СИМВОЛИЗИРУЕТ для Вас приём лекарства...Отсюда и симптомы \"отмены\", возможно. В принципе феварин не даёт выраженного синдрома отмены, да и выводится он довольно длительно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я решила, что пора заканчивать с этим препаратом, уменьшила дозу до 0.25 таблетки.--это вообще то врач должен решать. Доза очень маленькая, не думаю что вообще в препарате дело.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте! А дозировка какая препарата? \"наблетка на ночь\"--это сколько милиграмм? Сколько в таблетке то милиграмм было?