Какие препараты можно принимать для повышения общей физической активности, настроения, чтобы снять раздражительность, усталость, ужастные...

Какие препараты можно принимать для повышения общей физической активности, настроения, чтобы снять раздражительность, усталость, ужастные сновидения? Никогда ничего подобного не принимала, но чувствую, что нужно себя немножко подлечить. Очень повышена раздражительность, нулевая активность, мне не свойственная, плохое настроение....Седавит пока не помогает - выпила упаковку... Спасибо

Ответы врачей 4

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
напишите мне на esina_mail.ru, обсудим
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
нулевая активность еще может быть из-за гормональных сдвигов, при гипотиреозе, например

а кошмарные сновидеания таблетками для повышения активности никак не вылечишь!

еще - Седавит не повышает активность, а наоборот, уменьшает возбуждение

общеукрепляющие:

особенно при неполноценном питании

- витамины (лучше в комплексе - отдельно витамины, отдельно микроэлементы)
- эхинацея, солодка, женьшень, лимонник, элеутерококк. по поводу каждого консультироваться надо, т.к. повышают давление и раздражительность по идее тоже могут повысить. у вас есть тонометр?

еще сдайте общий анализ крови, посмотрите, что с гемоглобином

- физиотерапия (массаж и т.п.).

самое главное - если вы признаете, что у вас проблемы с психикой, вы должны обратиться к варчу. это ваша персональная ответственость перед собой лично и перед близкими. кошмарные сновидения - серьезное расстройство.

настоятельно рекомендую очную консультацию. посоветовать вам хорошего врача?
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Хорошо, что Вы не планируете принимать таблетки "для дружбы", "для любви", "для счастья"...
По словам, которые Вы используете для описания своего состояния, можно предполагать много РАЗНЫХ клинических ситуаций... ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ назначения лечения основываются не на НАЗВАНИЯХ, а на ОБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКЕ состояния пациента. Если Вы хотите ОБСУЖДАТЬ свое состояние, то продолжаете общение "пальчиками по буковкам". Но если хотите УСТРАНИТЬ возникшую проблему, то идете на прием к РЕАЛЬНОМУ специалисту...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ва нужно обратиться к врачу за очной консультацией. Не стоит заниматься самолечением или надеяться что в интернете Вам назначат "заочно" лечение.