добрый вечер Егор Васильевич. мне 25 лет

добрый вечер Егор Васильевич. мне 25 лет. у меня комбинировано-жирная кожа лица. мне очень трудно подобрать комплекс по уходу за ней. подскажите пожалуйста как правильно и при этом не принося вреда ухаживать за ней. спасибо

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Для правильного ухода за жирной кожей необходимо применять:
1. средства для умывания для жирной кожи (гелевые)
2. тоник для жирной кожи (без спирта)
3. увлажняющий матирующий крем утром и/или вечером
4. 1 раз в неделю - скрабирование кожи и подсушивающие маски на основе белой глины.
В идеале еще пройти курс гликолевых пилингов у косметолога.