Здравствуте. У меня панические атаки и я не знаю как с ними бороться

Здравствуте. У меня панические атаки и я не знаю как с ними бороться. Мне 19 лет, я веселая и общительная, легко схожусь с людьми и всегда душа компании. Но вот когда дело касается друзей моего молодого человека у меня начинается пника, у меня учащается сердцебиение, мне становится очень холодно и при этом я потею, в животе творится что-то ужасное. каждый поход к ним в гости сопровождается паникой. Моему мч 24, и друзья у него примерно от 23 до 30...Они вообще клевые, с ними весело... и дело совсем не в них. Я на их фоне совсем теряюсь, в основном по тому что я младше, глупее. А я не привыкла сидеть в тени и поэтому чувствую себя некомфортно. В то время как веселятся все, мне только приходится делать вид что мне весело.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте,Настасья!

Очевидно что проблема психологическая и решать её следует психологическими "средствами". Лучше всего обратиться в очном порядке к психотерапевту и поиссследовать вместе с ним Ваши чувства к людям контакт с которыми и вызывает панику.Я имею ввиду частнопрактикующего психотерапевта, а не врача сидящего в поликлинике и занимающего ДОЛЖНОСТЬ "психотерапевт".