Добрый день. Два дня назад резко подскочила температура 38-39

Добрый день. Два дня назад резко подскочила температура 38-39.5 градусов , парацетамол и анальгин помогают часа на два - три максимум , аппетита нет , кашель сухой и острый без выделения мокрот ,насморка нету , при вдохе выдохе никаких болей не ощущаю очень боюсь воспаления легких :( Оч. надеюсь на ваш ответ ,но вероятно придется идти здавать анализы на это самое воспаление

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Скорее всего Вам повезло словить абсолютно классический грипп. Если через 3 три дня температура не упадет, то надо будет делать рентген легких.