Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что делать

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что делать?В выписке врача написано: "Хр. гломерулонефрит гематурический вриант. Нельзя исключить JgA нефропатию, однако учитывая тенденцию к снижению гемоглобина, субфебрилитет следует исключить системные заболевания." Сейчас креатинин 114, белок 0,570 в моче, эритроциты до 70, L 1-2 COЭ 20 (бывает 45, 30).температура нормальная,периодически бывает тошнота, рвота, слабость сильная, сердцебиение,пульс 105 (118), головная боль,давление 110/80, 112/89, мочеиспускание нормальное,иногда частое,крови в моче явной нет.Из лекарств Лизиноприл 2,5 (до 5,0), курантл 50 мг 3 раза в день, канефрон.Скажите, пожалуйста,с чем связаны приступы слабости и тошноты?Чем можно помочь?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Елена, точный ответ о диагнозе мы получаем только сделав биопсию почки. Для исключения системного заболевания необходимо выполнить 2 теста: антинуклеарные антитела и антиттела к двухцепочечной ДНК. Слабость может быть связана с изменениями АД (самый простой ответ). Попробуйте, чаще его мерять, чтоюы получить объективную картину. С уважением, Д.иванов