Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 38 лет. Некоторые слова написанные медицинским почерком не могу...

Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 38 лет. Некоторые слова написанные медицинским почерком не могу разобрать, а также латынь расшифровать. 18.06.2010 в Киевском Онкоцентре (ул. Верховинная 65), мне удалили правое яичко; диагноз- Эмбриональная карцинома с некрозами, кровоизлияниями, инвазией в ткань яичка, очагами миксометоза стромы опухоли. Семенной канатик обычного строения (стадия 1а). Онкологические маркеры до и после операции в норме, УЗИ и КТ забрюшинных лимфоузлов и легких изменений не показывали до 30.09.2010. В Киевском городском консультативно-городском центре каждых две недели делал УЗИ паховых лимфоузлов (данные ксерокопии прилагаются). 01.10.2010. Сделал УЗИ паховых лимфоузлов - показало рост см. УЗИ от 01.10.2010. 01.10.2010. Сделал КТ с контрастом забрюшинных лимфоузлов - показало рост (см. CD диск от 01.10.2010 и ксерокопию заключения). На серии стеков пара…… , под почечной веной слева определяется л/узлы 12,2х21,0мм в каранарной проекции 10,2х14,0мм в аксеальной, мизентеральные сливного характера 14,3х13,8мм и до 5,0мм. 09.10.2010г. Сдал общий анализ крови и онкомаркеры (ксерокопии прилагаются). 12.10.2010 Обратился в Киевский Областной онкологический диспансер. 12.10.2010 Сделал КТ легких без контраста (есть только снимок и описание которое с медицинского почерка перевожу как могу) (На серии сканов в правом …… в проекции S1,2 в картикальном обд. опред. очаг магкотканевой структуры связанный с котельной плеврой диаметром 9,0 мм. На остальном протяжении легкие без заполненных очагов …. изменений. Плевральные полости свободны. Бронхи проходимы, …. Без особенностей. Вилочковая железа инвололотивно изменена, отмечается уплотнение мелкотканными очагами 5,2-5,6мм. Также определяется в переднес средостенье, в проекции восходящей части аорты, к которому прилежмит мягкотканое образование 12,8х37,8мм, плотностью 45-47ед.НИ. С учётом основного заболевания КТ признаки и…делапотии. Данные измениния S1,2 …. ….. необходимо идентефицировать между «….» и в легочном призлож… Объемное образование переднего средостенья. Рекомендовано: камульбация имебелога. (см. фотоснимок). 13.10.2010 Онкоуролог определил лечение. 6 блоков химиотерапии. Этопозид -600мл. Блеоцин-90мл. Цисплатин -50мл. 14.10.2010г. Прошел 3 блока химиотерапии в отделении гематологи Киевского облостного онкологического диспансера. Во время проведения 3-й химиотерапии после введения блеоцина возникли приступы икоты (по 5 приступов в день). Продолжались 2 дня. На ночь чтобы успокоить икоту внутривенно вводили димидрол и помойму анальгин -20мг. 28.12.10 сдал онкомаркеры: Альфафетопротеин 8,1 Хоринический гонодотрапин

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Суть вопроса не понятна...
Вероятно Вам рекомендовали консультацию гематолога...
Я бы еще рекомендовала КТ делать с корректно выполненным внутривенным усилением.
Икота может быть связана с поражением лимфоузлов средостения