Здравствуйте,можно ли ребенку 3,5 года давать труксал,в какой либо дозе,меня попросила узнать это одна знакомая,у...

Здравствуйте,можно ли ребенку 3,5 года давать труксал,в какой либо дозе,меня попросила узнать это одна знакомая,у нее есть какое то психическое заболевание.вторая группа инвалидности даже есть,так вот у нее ребенок целый день какой то неспокойный,по всяким мелочам начинает орать во все горло,истерики бывают,ночью плохо спит,так вот одни посоветовали давать труксал около 20мг,чтобы ребенок спал тихо.Хочу попросить у вас проконсультировать это.Спасибо.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Труксал давать можно равно как и множество других препаратов, но "одни" не могут его назначать, это должен сделать врач, так и передайте "одной знакомой". Задавать такие вопросы через третьих лиц не стоит, речь идёт о ребёнке, это же не собачка, да и собаке хороший хозяин не станет давать всякую дрянь без совета врача.
Специалист
Здравствуйте.Нельзя в таком возрасте давать ребёнку труксал.Принимать нейролептики без назначения врача нельзя ни взрослым ,ни детям!!!!