Здравствуйте. Хотелось бы продолжить однажды начатое http://consult

Здравствуйте. Хотелось бы продолжить однажды начатое http://consult.likar.info/144193/ Сейчас мы прошли обследование и лечение на трихомонады (которые обнаружились у обоих), поскольку врач утверждал прямое влияние трихомонад на отслойку плаценты при родах. Сейчас вроде все в норме, но ни он, ни никто другой не может сказать, почему не прекратились кровяные выделения между менструациями и постоянная ноющая боль внизу живота (живот тянет вниз, ощущения как-бы легкие схватки и так каждый день, как при менструациях (боль становится сильнее) так и между ними). После родов прошло 10 месяцев, эрозии нету, диагностика УЗИ показывает, что все в норме. Могла ли повлиять на мое теперешнее самочувствие чистка, которую мне делали после родов (напомню, что у меня был мертворожденный ребенок)? И действительно ли трихомонады влияют на внутриутробное развитие ребенка ("это должен был быть оччень глубокий инвалид, который только б мучался и мучал нас с мужем. У ребенка сильно воспаленные, с пузырьками почки и печень"), как нам утверждал "врач", принимавший роды? С ув. Анна

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трихомонады НЕ имеют отношения к остлойке плаценты. Врач говорит настоящую чушь! Трихомонады - это паразитарная инфекция, передающаяся половым путем, от партнера к партнеру. Если у вас ее обнаружили, лечение назначается обычно сразу обоим партнерам. Но не для профилактики отслойки плаценты. Просто при ряде тобстояетельств трихомонадная инфекция может участвовать в воспалении плодных оболочек и околоплодных вод, что повлечет за собой другие осложнения беременности.
У вас овуляторный синдром, у вас может быть предменструальный синдром. Чистка могла привести к многим нарушениям, в том числе вызвать хронически протекающий эндометрит.
Старайтесь поменять врача. Он так разбирается в акушерстве, как я в устройстве ракетных двигателей.