Мне 42 года.Рост 178 вес 110 кг

Мне 42 года.Рост 178 вес 110 кг. Диагноз Двухстронний асептический некроз головок бедренных костей, преимущественно слева. Кистозный остеопороз шеек бедренных костей, синовит правого бедренного сустава. Нарушение функций суставов 2-3 степени, выраженный болевой синдром. Вторичнное нарушение мышц ягодиц и бедра. Хожу с помощью костылей. Боль не прекращается даже в положении лежа. Что Вы посоветуете?? В случае эндопротезирования какой протез с какой парой трения Вы посоветуете?

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Эндопротезирование показано однозначно. Оптимальный вариант в Вашей ситуации (с учетом возраста и веса) - головка большого диаметра и пара "металл-металл с керамическим слоем на головке.
Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Скоріше за все показано ендопротезування. Щоб сказати про тип штучного суглобу слід бачити Вас і рентгенограми. Звертайтесь для очної консультації
Специалист
Здравствуйте. Совершенно верно, показано тотальное эндопротезирование. Желательно керамика.