Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить – заметила, что моего...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить – заметила, что моего кота беспокоят уши, это выражается в том, что он ходит с слегка прижатыми к голове ушами (чего раньше не наблюдалось), не дает возможности дотронуться к ним (старается уклониться) и периодически трясет головой, есть незначительное покраснение ушей внутри. Тем не менее, игривость не пропала, аппетит хороший. Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это больше всего отит. Может быть бактериальным, грибковым, или паразитарным(отодектоз). Для диагностики необходимы: соскоб из ушной раковины и мазок-отпечаток.