Здравствуйте! У меня опухоль прямой кишки

Здравствуйте! У меня опухоль прямой кишки. В прошлом году делали операциюпо её удалению, но она снова появилась. Врач сказал что в этот раз уже точно будет выводить кишечник на живот. Скажите пожалуйста, существуют специальные мешочки для сбора каловых мас, а как справиться с газами, ведь их не возможно будет регулировать

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
В настоящее время фармакологическая промышленность выпускает качественные средства для ухода за стомой. Есть консультативные кабинеты, где Вас могут научить пользоваться продукцией. В каждом городе есть общество стомированных пациентов, где Вам обязательно помогут. В калоприемниках есть сорбенты для абсорбции газов. Сейчас пациенты со стомами не ограничены в нагрузках, плавании, других видах активного отдыха.
Наталья Герасименко.