Здравствуйте! 3 недели назад был половой акт с парнем, без презерватива, после сего задержка месячных...

Здравствуйте! 3 недели назад был половой акт с парнем, без презерватива, после сего задержка месячных уже неделю. Покупала тест 2 раза отрицательный. Подскажите пожалуйста, что это может быть? и возможна ли беременность? ( признаков беременности никаких нету, кроме задержки)

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо:
1. Повторить тест на беременность еще раз через 3-4 дня.
2. Сдать кровь утром натощак на бета-ХГЧ (для исключения беременности).
В случае отрицательного теста на беременность - это может быть нарушение менструального цикла.
Если у вас такие задержки регулярно, то вам необходимо обследование гормонального фона на 4 и 21 день менструального цикла. Но если у вас задержка первый раз,то в таком случае ничего делать не нужно 7-10дней - месячные пойдут самостоятельно.
Если не пойдут, тогда через 7-10 дней вам необходимо сделать трансвагинально УЗИ органов малого таза и подойти на прием к гинекологу.