Добрый вечер! Очень нужна консультация

Добрый вечер! Очень нужна консультация. Суть проблемы в том, что 4 месяца назад от меня ушел муж с которым я прожила 4 года. Долго метался (расставание затянулось на 2 месяца), не мог сформулировать причину, не мог ответить на вопрос любит ли он меня еще и тд. В конце концов он смог определиться и сказал, что нет у него ко мне тех чувств, что были ранее. И что возможно расставание либо другие отношения смогут все расставить по местам. Общие друзья рассказали, что после расставания он ушел в запой, потом завалил себя работой, а причину расхода объяснил тем, что дальше необходимо либо заводить детей и как говорится до гробовой доски вместе либо просто расходиться. Вот он и решил побыть наедине с собой и разобраться как дальше жить. На фоне всего этого я потеряла аппетит, появилась тошнота, головокружения, снижение веса (на 10 кг, а при исходных 50-ти это просто катастрофа уже). Прошло время, я вроде бы стала приходить в себя (мне так казалось, хотя фактически я просто жила надеждой на то, что он все переосмыслит и вернется). И вот пару дней назад я узнала, что он начал новые отношения с человеком нам обоим знакомым уже 5 лет (общая компания)... Как результат ко всем бедам, что я получила я еще и спать не могу теперь. Нет желания елементарно умыться утром, когда думаю об этом (а делаю это постоянно) начинает жечь в груди, комок в горле и истерика. Куда идти, что делать? Посоветуйте...

Ответы врачей 6

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психиатр--это либо в частном порядке либо в ПНД. Психотерапевт--это скорее в частном порядке.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы можете обратиться к психиатру и Вам назначат лечение. Или обратиться к психотерапевту и работать вместе с ним над психологическими аспектами Вашей жизненной ситуации. Вам выбирать.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну так может пора обращаться за помощью?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Тогда нужно разбираться, проблема внутри Вас и тут чужими "рекомендациями" не отделаешься...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А у Вас есть варианты поведения? Вы выбираете между чем-то и чем-то?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Куда идти, что делать?-Вы имеете ввиду что Вам нужна помощь?