Здравствуйте! Моему сыну (1 год и 3 месяца) поставлен диагноз правосторонняя пахово-мошоночная грыжа

Здравствуйте! Моему сыну (1 год и 3 месяца) поставлен диагноз правосторонняя пахово-мошоночная грыжа. Плановая операция состоится только через месяц. Первоначально грыжа выпячивала только в паху, но сейчас опускается в мошонку, при этом очень сильно выпячивает, и от этого мошонка приобретает аж синюшный вид. Ребенок при этом не плачет, и дискомфорта вроде не испытывает. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это явление или стоит волноваться и просить делать экстренную операцию? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Если Ваш ребенок не испытывает дискомфорта и нет признаков ущемления грыжи, то готовьтесь на плановую операцию как запланировалаи. Если у Вас возникают вопросы, покажите ребенка еще раз детскому хирургу и обсудите все вопросы. Удачи.