Добрый день! Мне 26 лет

Добрый день! Мне 26 лет. Постоянного сексуального партнера нет. Не всегда использую презерватив с мужчинами. Постоянно сдаю анализ на СПИД и сифилис. Несколько лет назад поставили диагноз Уреаплазма, проконсультировалась, и мне сказали, что пока не будет постоянного партнера с этой болезнью можно ничего не делать, коль она меня не тревожит. У меня два вопроса. Нужно ли лечить Уреаплазму уже сейчас? И какие анализы мне сдать на инфекции и вирусы, чтобы быть спокойной? Спасибо. Ольга!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, урогенитальный уреаплазмоз - это заболевание, передающееся половым путём. И если её не лечить, то все Ваши последующие партнёры имеют все шансы быть зараженными этим микробом (сомневаюсь, что такая перспектива кого-то, мягко говоря, обрадует). Этот момент уже является основанием для лечения, не говоря уже о том, что это не банальное носительство, а заболевание мочеполовой системы, имеющее свои жалобы и вред для организма. Другое дело, когда пройдя необходимый курс лечения, чтобы гарантировать себя от повторного заражения при частой смене половых партнёров, человек использует средства профилактики (например презерватив).
Эта ситуация действительно неоднозначная, тем не менее, всегда можно найти разумный выход из неё.
Посетите доктора.
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Если Вы и далее собираетесь менять половых партнеров,то лечиться нет никакого смысла.Если Вы хотите обследоваться,сделайте весь комплекс анализов методом ПЦР,крови на сифилис и СПИД.Советую обследование гинеколога/бактериоскопическое,кольпоскоия/.