Добрый день! Уважаемые доктора, помогите пожалуйста решить проблему

Добрый день! Уважаемые доктора, помогите пожалуйста решить проблему. Мне 28 лет, а меня до сих пор мучают подростковые угри. Была на приеме у врача дерматолога, назначили зиомицин 250 мг. 3 недели, гель Дуак, принимаю Зиомицин 8 дней, высыпало все лицо мелкими прыщиками, по виду как крапивница, немного чешутся. Подскажите, пожалуйста, это реакция на антибиотик такая или что это может быть? Принимать ли их дальше? Может посоветуете что-нибудь еще? Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Да, может быть аллергическая реакция, как на Зиомицин, так и на дуак.
Скажите об этом своему дерматологу, он заменит на что-то.
Посоветовать что-то еще нельзя, в каждом случае угревой болезни индивидуальный подход. Более того, я стараюсь всегда начинать с назначения наружной терапии, и только в некоторых случаях рекомендовать принимать препараты внутрь. Нужно видеть лицо, собрать анамнез, возможно, сделать минимальные обследования организма. Если захотите, приходите на консультацию.
И помните, что лечение угревой болезни процесс длительный и требует подбора и коррекции схем терапии. Поэтому не пытайтесь забросить назначенное лечение, если сразу нет эффекта, сообщайте об этом своему лечащему врачу.